image
На злобу дня
662

Путин заверил: рост пенсий в ближайшие годы будет

Глава государства Владимир Путин заявил, что пенсии в России в ближайшие годы будут расти. Средства в бюджете на это заложены.

«В предстоящие годы мы продолжим повышать пенсии. Средства на такие индексации заложены в бюджет», — передают «Известия» слова президента с выступления на совещании по экономическим вопросам.

Известно, что в 2022 году размер страховой пенсии по старости в среднем по России увеличится до 18 521 рубль — с 1 февраля ее проиндексируют на 5,8%.

 

А вот в 2023 и 2024 годах выплаты увеличатся лишь на 4%. К 2024 году средняя пенсия «дотянется» до 20 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров