На злобу дня
740

Путин заявил, что коронавирусные ограничения отменит летом

Президент России Владимир Владимирович Путин в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин», заявил, что возможно в ближайшем будущем будут окончательно сняты ограничения, которые были введены из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

Для этого, как считает президент, должно быть привито максимальное количество граждан, что сформирует определенный иммунитетный  запас для противостояния вирусу.

В цифрах – это обязательная вакцинация для 70 процентов взрослого населения страны, а также, важно мнение экспертов, которые смогут популярно и бесспорно обосновать завершение пандемийных явлений в России.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

«Для того чтобы это произошло, нужно, чтобы прививку получило около 70% взрослого населения. Если (массовая вакцинация - ред.) пойдет такими же темпами, как сейчас, я думаю, что летом, к концу лета мы достигнем, должны достигнуть такого показателя», - заметил Владимир Путин.

Главные новости Вологды за неделю
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров
Зима без больших счетов: советы эксперта по снижению расходов на электроэнергию
​Заместитель директора Центра компетенций НТИ на базе МГУ Тимофей Воронин поделился простым решением, позволяющим сэкономить на счетах за электричество зимой.
20-11-2025 1 763 просмотра
Нейросети открыли новый фронт мошенничества
Мошенники научились подделывать ДТП с помощью нейросетей и продают клиентам фотореалистичные снимки для незаконного получения выплат по ОСАГО.
20-11-2025 1 894 просмотра