image

Пять большегрузов доставят вологодский лес для благоустройства быта вологжан в зоне СВО

На злобу дня
15:20
1 599 просмотров
Елена Иванова
скриншот с dидео 35тв.ru
скриншот с dидео 35тв.ru

Пять большегрузов с лесоматериалами отправили из Вологодской области, а точнее, из Белозерского района, в Луганскую народную республику. Колонна доставит примерно 130 кубометров древесины, которая пойдет на обустройство быта вологжан в зоне СВО. Очредной гумконвой сформировали по поручению главы региона Олега Кувшинникова. Помощь оказали местные предприятия лесопромышленного комплекса.

«Больше года уже продолжается специальная военная операция. Российская армия и добровольцы воюют с нацизмом. Помогает бойцам вся страна. По поручению губернатора Вологодской области нашими предприятиями оказывается доставка лесоматериалов в зону боевых действий. Очередная поставка производится в войсковую часть, где служат наши земляки. Из этих бревен будут обустроены блиндажи и окопы. Мы уверены, что это спасет жизнь не одному нашему солдату», - сказал замгубернатора области Михаил Глазков.

Лес в зону СВО передадут и другие муниципалитеты Вологодчины. В общей сложности груз составит 600 кубометров древесины. С начала же спецоперации регион отправил бойцам на Донбасс свыше 2000 кубометров бревен и пиломатериалов.

 

Главные новости Вологды за неделю