На злобу дня
1 143

Пятая часть техники НАТО осталась лежать на полях сражений или попала к российской армии

По сообщению британской газеты Financial Times, которая ссылается в своем материале на украинских и западных чиновников, Украина потеряла пятую часть военного снаряжения, которое получило от стран НАТО в начале лета для контрнаступления.

 

Эти данные говорят, что наступление украинской армии нельзя назвать эффективным, пишет avia.pro. И дальнейшее его развитие не принесет нужных результатов, по крайней мере, до восполнения утраченной техники.

 

Среди представителей НАТО потери такого масштаба вызывают беспокойство: они сомневаются в способности Украины адекватно использовать военное оборудование для достижения своих стратегических целей. И в непобедимости своей военной техники.

 

Уточняется, что только за два месяца летних месяца украинская армия потеряла порядка 1200 единиц бронетехники, включая три сотни танков.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров