image
На злобу дня
724

Радостная новость для вологжан: в областной столице через три месяца появится новое кольцо

О том, что работы по строительству улицы Поэта Александра Романова подходят к логическому завершению, сообщает пресс-служба администрации Вологды:

«Мы выходим на финишную прямую по строительству улицы Поэта Романова. Как и планировали с Губернатором Олегом Кувшинниковым, в 2023 году мы завершим этот проект. По контракту 30 октября мы должны закончить работы. Здесь будет две полосы в одну сторону, две в другую. Между ними разделительный газон, плюс полноценный тротуар, велосипедные дорожки. Все в соответствии с современными требованиями к таким дорогам», - отметил мэр города Сергей Воропанов.

Новая улица соединит улицу Маршала Конева и микрорайон Бывалово, став частью Малого транспортного кольца Вологды.

Так уже в мае будет открыто транспортное кольцо на пересечении улицы Поэта Романов аи улицы Маршала Конева, работы идут полным ходом и подрядчик гарантирует, что автомобильный поток в мае будет запущен по этому кольцу.

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав России будет определять медицинские организации для медосвидетельствования граждан Таджикистана перед их въездом в Россию для трудовой деятельности, в том числе в рамках организованного набора
1 073 просмотра
Накануне глава СПЧ Валерий Фадеев выступил на презентации инклюзивного проекта «Everland» для людей с инвалидностью и работодателей
1 023 просмотра