На злобу дня
671

Разведка Украины: 550 тысяч российских военных стоят вдоль линии фронта

По данным украинской разведки, ВС России сосредоточили рекордное количество бойцов вдоль линии боевого соприкосновения. Как подсчитали в ГУР, численность российской группировки насчитывает до 550 тысяч военнослужащих.

 

Разведка Украины «проследила» динамику роста численности российской армии в зоне конфликта: в феврале 2022 года зашло около 180 тысяч российских военнослужащих, а уже к ноябрю 2023 количество группировки противника увеличилось до 400 тысяч человек. Сейчас – армия в 550 тысяч бойцов. Вместе с тем вдоль украинских границ с Белгородской, Курской и Брянской областями русские сконцентрировали значительное число бронетехники.

 

В Министерстве обороны Украины заявили,  что ВС России быстро адаптируются к условиям боевых действий и нарастили масштабы военного производства, совершенствуя тактические приемы. Главком ВСУ Александр Сырский подтвердил преимущество российской армии и добавил, что противник ведет активные наступательные действия сразу на четырех направлениях.

Главные новости Вологды за неделю
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров
Алина Пеклецова проиграла менее двух секунд в борьбе за «золото» скиатлона
После гонки вологжанка объяснила причину поражения в финишном створе – не комфортная для ее стиля трасса и усталость
18-01-2026 1 359 просмотров
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра