image

Рекорд заболевших коронавирусом в Вологде

На злобу дня
12:02
849 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК губернатор Олег Кувшинников
Фото ВК губернатор Олег Кувшинников

По сообщению оперштаба Вологодской области, за минувшие сутки в регионе вновь установлен рекорд зараженных коронавирусом — статистику пополнили 109 человек с подтвержденным диагнозом ковид. Выздоровели 114 человек.

 

Растет число заболевших и в городах, и в районах региона Так, за прошедшие сутки в Вологде заболели 40 человек, в Череповце — 14. В муниципалитетах первенство досталось Великоустюгскому району — сразу 25 инфицированных, в Шекснинском районе — 19 человек. По официальной статистике незначительный рост заболевших есть еще в пяти районах

 

За все время пандемии в регионе в список инфицированных попали 7438 человек. Активных случаев заболевания на сегодня – 1770. Летальных исходов 73.

«Напоминаю, в области продолжает действовать масочный режим. Чтобы остановить распространение инфекции, необходимо соблюдать элементарные правила предосторожности: носить маску в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, мыть и обрабатывать руки. Людям старше 65 лет рекомендуется оставаться дома», - написал на своей странице в соцсетях губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров