image
На злобу дня
1 305

Режим повышенной готовности продлен в Вологодской области до конца августа

Как рассказал губернатор области Олег Кувшинников, несмотря на то, что регион занимает 73-е место по числу заболевших в стране и 9-е в СЗФО, было принято решение продлить режим повышенной готовности до 31 августа.

 

По его словам, вологжане потеряли бдительность, перестали носить маски, а тем временем, вирус циркулирует внутри области. 90 процентов зараженных сейчас контактировали именно с зараженными внутри региона.

 

Кувшинников рекомендовал органам местного самоуправления ужесточить контроль за соблюдением карантинных мер.

Главные новости Вологды за неделю
Бесплатные лекарства теперь ближе: на Вологодчине открыли горячую линию и чаты поддержки для льготников
В Вологодской области заработала специальная горячая линия для жителей, имеющих право на бесплатное получение лекарств.
04-12-2025 594 просмотра
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра