image
На злобу дня
1 305

Режим повышенной готовности продлен в Вологодской области до конца августа

Как рассказал губернатор области Олег Кувшинников, несмотря на то, что регион занимает 73-е место по числу заболевших в стране и 9-е в СЗФО, было принято решение продлить режим повышенной готовности до 31 августа.

 

По его словам, вологжане потеряли бдительность, перестали носить маски, а тем временем, вирус циркулирует внутри области. 90 процентов зараженных сейчас контактировали именно с зараженными внутри региона.

 

Кувшинников рекомендовал органам местного самоуправления ужесточить контроль за соблюдением карантинных мер.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров