image
На злобу дня
1 305

Режим повышенной готовности продлен в Вологодской области до конца августа

Как рассказал губернатор области Олег Кувшинников, несмотря на то, что регион занимает 73-е место по числу заболевших в стране и 9-е в СЗФО, было принято решение продлить режим повышенной готовности до 31 августа.

 

По его словам, вологжане потеряли бдительность, перестали носить маски, а тем временем, вирус циркулирует внутри области. 90 процентов зараженных сейчас контактировали именно с зараженными внутри региона.

 

Кувшинников рекомендовал органам местного самоуправления ужесточить контроль за соблюдением карантинных мер.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 2 комментария 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров