image
На злобу дня
667

Резкий рост заболеваемости ОРВИ в Вологодской области – это не причина для паники

В Вологодской области за прошедшую неделю зафиксировано более 8000 заболевших ОРВИ и несколько случаев гриппа, а также есть реальный рост случаев заболевания внебольничной пневмонией:

«Это на 18% выше уровня предыдущей недели, но на 32% ниже расчетного показателя эпидемического порога и на 24% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Число заболевших внебольничной пневмонией на 19% ниже уровня заболеваемости предыдущей недели и на 16% ниже аналогичного периода прошлого года», - сообщили в Минздраве области.

Отметим, что на данный момент критической ситуации по заболеваниям сезонного характера нет, эпидемический порог не превышен, поэтому эпидемиологическая ситуация в регионе по ОРВИ остается спокойной, считают в региональном ведомстве.

Фото: Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
Последнюю субботу мая могут сделать всероссийским Днем футбола
Эту инициативу поддержали в Минспорта, Минтруда и даже в МИДе РФ. Последнее слово за Президентом России
14-05-2025 2 комментария 1 151 просмотр
Профессионалы теле и киноиндустрии назвали лучшие российские сериалы года
Накануне в Москве состоялось вручение Премии АПКиТ
14-05-2025 1 комментарий 669 просмотров