image
На злобу дня
667

Резкий рост заболеваемости ОРВИ в Вологодской области – это не причина для паники

В Вологодской области за прошедшую неделю зафиксировано более 8000 заболевших ОРВИ и несколько случаев гриппа, а также есть реальный рост случаев заболевания внебольничной пневмонией:

«Это на 18% выше уровня предыдущей недели, но на 32% ниже расчетного показателя эпидемического порога и на 24% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Число заболевших внебольничной пневмонией на 19% ниже уровня заболеваемости предыдущей недели и на 16% ниже аналогичного периода прошлого года», - сообщили в Минздраве области.

Отметим, что на данный момент критической ситуации по заболеваниям сезонного характера нет, эпидемический порог не превышен, поэтому эпидемиологическая ситуация в регионе по ОРВИ остается спокойной, считают в региональном ведомстве.

Фото: Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров