На злобу дня
667

Резкий рост заболеваемости ОРВИ в Вологодской области – это не причина для паники

В Вологодской области за прошедшую неделю зафиксировано более 8000 заболевших ОРВИ и несколько случаев гриппа, а также есть реальный рост случаев заболевания внебольничной пневмонией:

«Это на 18% выше уровня предыдущей недели, но на 32% ниже расчетного показателя эпидемического порога и на 24% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Число заболевших внебольничной пневмонией на 19% ниже уровня заболеваемости предыдущей недели и на 16% ниже аналогичного периода прошлого года», - сообщили в Минздраве области.

Отметим, что на данный момент критической ситуации по заболеваниям сезонного характера нет, эпидемический порог не превышен, поэтому эпидемиологическая ситуация в регионе по ОРВИ остается спокойной, считают в региональном ведомстве.

Фото: Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
«Металлург ВО» дважды победил МХК «Тайфун-СПб»
Череповецкая команда продлила свою победную серию на выезде до трех матчей
22-02-2025 677 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге разгромила «Автомобилист»
Череповецкая команда за месяц до окончания гладкого чемпионата решила задачу выхода в плей-офф
22-02-2025 412 просмотров