На злобу дня
510

Резко выросли цены на продукты в новом году

Траты жителей страны на основные продукты питания в первый месяц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно выросли – от 11,5% до 47% , сообщил оператор фискальных данных «Платформа ОФД».

 

С 1 по 25 января чек по хлебу вырос на 4% по сравнению с декабрём — до 29 рублей. За год рост рост составил 11,5%.

 

А вот как обстоят дела еще с рядом базовых продуктов:

пшеничная мука — 71 рубль (+3% за месяц, +25% за год);.

подсолнечное масло — 107 рублей (+3% за месяц, + 47% за год);.

гречка — 67 рублей (+1,5% за месяц, +26% за год).

 

Сахар-песок, наоборот, упал в цене по сравнению с декабрём на 4%, до 52 рублей, пишет РИА «Новости». Правда, в годовом выражении он поставил рекорд — стартанул на 68%.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров