image

Родителям погибшего вологжанина Сергея Турушина вручили орден Мужества

На злобу дня
10:19
591 просмотр
Елена Иванова
Фото ВК Сергей Жестянников
Фото ВК Сергей Жестянников

Уроженец деревни Жуково Вологодского района Сергей Турушин погиб в ходе боев спецоперации на Украине еще в августе 2022 года. Он был учеником известной Березниковской школы – той, где учились советский авиаконструктор Сергей Ильюшин и Евгений Ставцев, боец ОМОН, отдавший жизнь во вторй чеченской кампаними. Накануне по поручению Президента РФ семье героя вручили орден Мужества.

 

На торжественную церемонию пригласили родных, друзей, односельчан Сергея, сообщает пресс-служба администрации Вологодского округа.

«Сегодня наши земляки защищают не только братский Донбасс, но и воюют за безопасность и независимость России. Жаль, что за это приходится платить такую высокую цену. Мы все в долгу перед этими ребятами. Они герои – такие же, как их прадеды в годы Великой Отечественной войны. Благодарю родителей – Яну Викторовну и Игоря Александровича, учителей школы, что воспитали такого героя как Сергей Турушин», - обратился к собравшимся глава округа Сергей Жестянников.

Слова соболезнования в правительственной телеграмме передал и глава региона Олег Кувшинников. В частности, он сказал, что Сергей Турушин отдал жизнь, чтобы у россиян было мирное и свободное будущее.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров