image

Родственники трагически погибшей 59-летней вологжанки ищут свидетелей

На злобу дня
00:53
665 просмотров
Роман Смирнов
Фото: ЧП Десногорск, Рославль
Фото: ЧП Десногорск, Рославль

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в районе улицы Ловенецкого погибла вологжанка 1964 года рождения, сорвавшись в неогороженную водоотводную канаву:

«По данным следствия, утром 30 января 2023 года женщина следовала вдоль проезжей части автомобильной дороги по ул. С. Преминина в сторону перекрестка с ул. Ловенецкого в г. Вологда. В результате потери равновесия вологжанка упала с высоты нескольких метров вниз в водоотводную канаву и получила травму, несовместимую с жизнью», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ВО, уточнив, что возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Но родственники погибшей женщины пытаются найти очевидцев или водителей с записями видеорегистраторов, чтобы узнать о последних минутах её жизни:

«30 января ищем свидетелей или машины с видеорегистратором в период с 7.00 до 8.30,ехавшие по ул.Преминина в сторону Кулацкого посёлка. Буду благодарна. Писать в лс», - опубликовала пост вологжанка Регина П.

Какова цель поиска свидетелей со стороны родных - не совсем ясно, но, учитывая факт оживленной автодороги, отсутствие тротуара и ограждения на месте падения женщины, такие поиски имеют смысл, так как вологжанку могла задет проезжавшая машина, или женщина могла отшатнуться из-за приближавшегося авто и потерять равновесие, ускорив падение…

Отметим, что вся официальная информация о ходе расследования будет сообщаться пресс-службой СУ СК РФ по Вологодской области.