image
На злобу дня
1 608

Романа Костомарова готовят к переводу в немецкую клинику для протезирования

Романа Костомарова готовят к переезду в немецкую клинику для предстоящего протезирования – сейчас родственники спортсмена ведут переговоры со специалистами из Германии. Рассматриваются медучреждения и в России.

В настоящий момент врачи оценивают состояние фигуриста как стабильное, пишет Telegram-канал «112», но о выписке пока никто не говорит.

Сообщается, что на протяжении всего периода лечения Романа, российских врачей консультировали немецкие коллеги.

Напомним, олимпийский чемпион в танцах на льду попал в больницу с температурой и сильными болями в груди еще 10 января. У спортсмена диагностировали тяжелую пневмонию и подключили к аппарату ИВЛ.

Чтобы спасти Романа, врачи были вынуждены из-за сепсиса и некроза конечностей удалить ему часть ступней и кисти.

Специалисты говорят, что спортсмену установят бионические протезы. Сейчас Костомарову предстоит длительный срок реабилитации. Ну а сам он собирается в будущем выйти на лед.

 

Главные новости Вологды за неделю
Иван Сергеев перешел в московское «Динамо» с зарплатой миллион евро в год
Череповчанин отказался от предложения «Спартака» – 1,5 миллиона евро на руки
27-06-2025 1 077 просмотров
Стали известны все команды-соперницы «Северянки-2» в новом сезоне. Их стало больше
Не известно только, кто будет тренировать вторую команду
26-06-2025 608 просмотров