Романа Костомарова готовят к выписке: он уже общается с друзьями и доводит их до слез

На злобу дня
02:48
5 200 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Наталия Нечаева«Вечерняя Москва»
Фото: Наталия Нечаева«Вечерняя Москва»

Напомним, за здоровьем Романа Костомарова следит вся страна уже почти три месяца и несмотря на то, что он стал инвалидом и восстановление будет тяжелым, почти все верят в Романа и в то, что он выйдет на лед, хотя и на протезах:

«В день рождения Романа мы все — его друзья — отправили ему голосовые сообщения на телефон, который не работал, наговорили кучу хороших вещей. И вот два дня назад я получаю голосовое сообщение от Романа Костомарова. Можете себе представить, что со мной было. Я трясущимися руками открываю, слышу голос Ромы, абсолютно адекватный — слабый, да — но абсолютно адекватный. Он поблагодарил всех, кто его поздравил. Человек вышел из этого состояния (…) Сказал, что он будет заниматься. Я услышал в его голосе массу позитива. Откровенно говоря, я всплакнул даже, когда слушал. Потому что мы все долго за него молились, как и вся страна», — вот такую трогательную историю рассказал друг и тренер Романа Костомарова Александр Жулин, выступая в эфире программы «Центральное телевидение» на НТВ.

Что характерно, слова Александра Жулина не расходятся с версией о том, что Романа вот-вот выпишут из «Коммунарки», несмотря на то, что он только что пришел в сознание и слишком слаб даже для простых вещей от питания до возможности сидеть и двигаться:

«Да, это правда, что Костомарова к выписке готовят, но не спеша. Не уверен, что его выпишут отсюда, полностью вылечив. Дело в том, что решают его судьбу сейчас не наши врачи из Коммунарки. Им занимаются самые известные профессора, лучшие умы медицины из многих наших других больниц и из-за границы. Почему? Якобы родные спортсмена не совсем доверяют местным врачам. Так, насколько известно, к нему приезжают светила медицины из ЦКБ РАН и прилетают из Германии», — рассказал «МК» один из источников в больнице.

Врачи не уверены, что Костомаров будет выписан полностью «здоровым», но подготовить его к протезированию лечащие врачи все-таки обязуются.