image
эксклюзив
3 412

Роспотребнадзор: «лайт ковида» не бывает, на самом деле россиян валит другое заболевание

Напомним, в России стал активно распространятся слух о так называемом «лайт ковиде», когда у заболевшего присутствуют все особенности тяжелого заболевания, но в легкой форме.

Симптоматика у заболевших одинаковая – это ломота в теле, головная боль, вялость и при этом небольшая температура около 37,5, сообщает «Шот».

Но в Роспотребнадзоре дали иную информацию об этом заболевании, не связывая его с коронавирусной инфекцией:

«Сейчас наблюдается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Возбудителей этих инфекций – более 250, начиная от риновирусов и заканчивая коронавирусом и вирусом гриппа. Большинство ОРВИ имеют схожие проявления – это и головная боль, и ломота в теле, и повышение температуры. Так что, судя по симптомам, мы можем предположить, что это одна из разновидностей сезонных ОРВИ», - заявил в беседе с «РИА Новости» заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров