image
На злобу дня
1 003

Роспотребнадзор: пик COVID-19 в России наступит после майских праздников

По словам директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василия Акимкина, пик заболеваемости COVID-19 в России, скорее всего, наступит после майских праздников. После этого цифры ежедневного прироста больных должны пойти на спад. Более явная картина проявится в июне-июле.

 

Академик также предупредил, что COVID-19 может вернуться в Россию второй волной, осенью, когда начнется сезонная заболеваемость ОРВИ. Но больных, говорит он, будет меньше из-за того, что у части россиян к коронавирусу выработаются антитела.

 

«Поэтому говорить о значительном количестве тяжелых случаев течения заболевания в данный период вряд ли придется, поскольку именно начало любой эпидемии всегда наиболее ярко выраженное и тяжелое», — рассказал Акимкин «Медицинскому вестнику». .

 

Россия на данный момент входит в десятку стран по числу заболевших коронавирусом. На 24 апреля по официальным данным выявлено более 68 тысяч случаев.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров