image
На злобу дня
588

В Роспотребнадзоре высказались о введении антиковидных ограничениях в школе

В Роспотребнадзоре заявили, что устанавливать ограничительные меры против распространения коронавируса в образовательных учреждениях в настоящее время не будут.

«На текущий период к предстоящему эпидсезону 2022−2023 годов возобновление ограничительных мер с целью противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях не требуется», — сказали в ведомстве.

Однако требование по проведению обязательной термометрии в российских школах сохраняется (утренние фильтры позволят своевременно выявить случаи заражения среди учеников и сотрудников школ), как и работа в масках и перчатках для работников пишеблоков.

 

Напомним, что каждый регион наделен полномочиями устанавливать собственные ограничения, если ситуация с распространением коронавируса становится угрожающей населению.

Главные новости Вологды за неделю
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
2 294 просмотра
После удаления силиконовую грудь стоимостью около 180 тысяч рублей продают всего за 30 тысяч
1 736 просмотров