image
На злобу дня
588

В Роспотребнадзоре высказались о введении антиковидных ограничениях в школе

В Роспотребнадзоре заявили, что устанавливать ограничительные меры против распространения коронавируса в образовательных учреждениях в настоящее время не будут.

«На текущий период к предстоящему эпидсезону 2022−2023 годов возобновление ограничительных мер с целью противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях не требуется», — сказали в ведомстве.

Однако требование по проведению обязательной термометрии в российских школах сохраняется (утренние фильтры позволят своевременно выявить случаи заражения среди учеников и сотрудников школ), как и работа в масках и перчатках для работников пишеблоков.

 

Напомним, что каждый регион наделен полномочиями устанавливать собственные ограничения, если ситуация с распространением коронавируса становится угрожающей населению.

Главные новости Вологды за неделю
Российские боксёры одержали чистую победу на Кубке губернатора Вологодской области
Серия из семи поединков завершилась полной победой российских боксёров, включая встречи сборных Вологодской области и Кубы, а также основной кард турнира и главный бой вечера между Алексеем Папиным и камерунцем Ролли Ламбертом Фогумом.
29-11-2025 2 773 просмотра
«Северсталь» второй раз в сезоне обыграла чемпиона КХЛ – «Локомотив»
Команда Андрея Козырева, которую ранее критиковали за невнятную игру в плей-офф, показала, как она может играть «на результат»
29-11-2025 1 054 просмотра
image