image
На злобу дня
3 476

Роспотребнадзор забраковал пляжи Анапы

портал
Фото: портал "Вологда-поиск", Елена Иванова

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пляжи в Анапе и Темрюкском районе в настоящий момент не соответствуют требованиям безопасности для летнего отдыха из-за повторных разливов мазута. Об этом Попова заявила на брифинге по подготовке к туристическому сезону.

«141 пляж Анапы и девять пляжей Темрюка на сегодняшний день не соответствуют по уровню загрязнения санитарно-гигиеническим нормам, и на сегодняшний день не могут быть использованы для летних оздоровительных кампаний и не могут быть использованы для рекреационных целей», — цитирует ТАСС Попову.

В то же время с качеством питьевой воды, продуктов питания и атмосферного воздуха все в порядке, они соответствуют всем требованиям. Поэтому отдыхать здесь можно и нужно, но без посещения пляжа и купания в морской воды.

 

Роспотребнадзор продолжит проводить исследования в этой зоне, уточнила глава ведомства.

 

Тем не менее, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на днях сообщил, что полным ходом идет подготовка побережья к курортному сезону. На майские праздники подышать морским воздухом и погреться в лучах кубанского солнца приедет порядка 600 тысяч туристов.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров