image
На злобу дня
3 476

Роспотребнадзор забраковал пляжи Анапы

портал
Фото: портал "Вологда-поиск", Елена Иванова

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пляжи в Анапе и Темрюкском районе в настоящий момент не соответствуют требованиям безопасности для летнего отдыха из-за повторных разливов мазута. Об этом Попова заявила на брифинге по подготовке к туристическому сезону.

«141 пляж Анапы и девять пляжей Темрюка на сегодняшний день не соответствуют по уровню загрязнения санитарно-гигиеническим нормам, и на сегодняшний день не могут быть использованы для летних оздоровительных кампаний и не могут быть использованы для рекреационных целей», — цитирует ТАСС Попову.

В то же время с качеством питьевой воды, продуктов питания и атмосферного воздуха все в порядке, они соответствуют всем требованиям. Поэтому отдыхать здесь можно и нужно, но без посещения пляжа и купания в морской воды.

 

Роспотребнадзор продолжит проводить исследования в этой зоне, уточнила глава ведомства.

 

Тем не менее, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на днях сообщил, что полным ходом идет подготовка побережья к курортному сезону. На майские праздники подышать морским воздухом и погреться в лучах кубанского солнца приедет порядка 600 тысяч туристов.

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров