image
На злобу дня
1 190

Россия и Украина произвела обмен военнопленными: 9 военнослужащих ВС РФ вернутся домой

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова подтвердила, что состоялся первый обмен пленными в ходе проведения специальной операции по денационализации Украины.

Предметом обмена стал мэр Мелитополя Иван Федоров, за его никчемную шкуру удалось спасти девятерых военнослужащих ВС РФ, которые были в списках военнопленных, который формирует Москалькова:

«Первый обмен состоялся — девять человек, из них часть из того списка, который формируется у меня путем обращений. Я очень надеюсь, что мы не будем затягивать со списками, карточками, процедурами», - заявила омбудсвумен в интервью RT.

Подробности переговоров и согласования процедуры обмена пока не разглашаются, но деятельность по обмену военнопленными будет продолжена.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра