image
На злобу дня
1 190

Россия и Украина произвела обмен военнопленными: 9 военнослужащих ВС РФ вернутся домой

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова подтвердила, что состоялся первый обмен пленными в ходе проведения специальной операции по денационализации Украины.

Предметом обмена стал мэр Мелитополя Иван Федоров, за его никчемную шкуру удалось спасти девятерых военнослужащих ВС РФ, которые были в списках военнопленных, который формирует Москалькова:

«Первый обмен состоялся — девять человек, из них часть из того списка, который формируется у меня путем обращений. Я очень надеюсь, что мы не будем затягивать со списками, карточками, процедурами», - заявила омбудсвумен в интервью RT.

Подробности переговоров и согласования процедуры обмена пока не разглашаются, но деятельность по обмену военнопленными будет продолжена.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Верхней Пышме уступил местному МХК «Авто»
Команда Константина Касаткина завершила выездную серию не в свою пользу, проиграв три матча из четырех
08-12-2025 1 325 просмотров
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра