На злобу дня
4 676

Россия потребовала от США перестать вооружать нацистов на Украине, или…

Сегодня издание The Washington Post поделилось со своими читателями выдержками из дипломатической ноты, которую передали в Госдеп в Вашингтоне представители посольства России в США.

Сообщается, что газета получила копию ноты, и журналисты смогли ознакомиться с её содержанием, основным посылом которого стало возмущение тем, что США продолжает вооружать Украину и требование к официальному Вашингтону немедленно прекратить это безобразие во избежание «непредсказуемых последствий»:

«Мы призываем США и их союзников прекратить безответственную милитаризацию Украины, которая подразумевает непредсказуемые последствия для региональной и международной безопасности», - цитирует WP небольшой фрагмент документа.

По предварительным данным, нота была подготовлена и отправлена адресату после сообщения о том, что США выделит около 800 млн. долларов на военную помощь нацисткой Украине.

Пока официальных комментариев Госдепа США или МИДа РФ не опубликовано.

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров