На злобу дня
2 332

Россия собрала у границы с Сумской областью значительные силы

Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Зеленский срочно вернулся на Украину из Германии, прервав свой визит. Ну как же – Родина в опасности. Россия собрала значительные силы у границы с Сумской областью. Об этом заявил и Спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

 

Демченко говорит, что Россия активно перебрасывает живую силу и технику к приграничным районам, все это, по его мнению, похоже на подготовку к масштабному наступлению. Сумская область теперь стала одним из наиболее уязвимых регионов из-за близости к российской территории.

 

Как пишет avia.pro, ссылаясь на данные украинской разведки, Москва усилила военное присутствие в Белгородской и Брянской областях. Здесь разместили дополнительные подразделения и артиллерийские системы. Такой «ответ» должны были неминуемо получить ВСУ после контрнаступления на Курскую области в августе 2024 года, которое завершилось полным разгромом к марту 2025 года.

 

Демченко считает, что нынешнее сосредоточение российских сил у границы Сумской области может говорить о подготовке к новому масштабному наступлению.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка-2» с разгромной победы начала чемпионат России
Вторая игра состоится в воскресенье, билеты недорогие и они еще есть в продаже
04-10-2025 2 258 просмотров
Карнавала не будет? Превью матча «Луки-Энергия» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» придется помучиться, чтобы привезти очки
04-10-2025 609 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев попал в итоговый состав сборной России на октябрьские матчи
Национальная команда сыграет со сборными Ирана и Боливии
04-10-2025 1 285 просмотров