image
На злобу дня
733

Россия в очередной раз "победила" COVID-19: коллективный иммунитет достиг 60%

По информации ТАСС, Россия вновь нанесла страшный удар по пандемии – по оценке безусловного специалиста в области эпидемиологии Арега Тотоляна, на 18 июля уровень коллективного иммунитета в стране достиг долгожданных 60%.

Это не значит, что заболевание больше не представляет угрозы для жителей России, но управлять процессом лечение, иммунизации и искать новые пути лечения болезни уже можно более активно, считает Тотолян, а он, на минуточку, является директором  Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Пастера.

Теперь ключевая цель – 90% коллективного иммунитета в России – именно при этих показателях можно говорить о начале преодоления пандемии.

Напомним, что в Вологодской области ежедневно фиксируют не менее 200 случаев заражения COVID-19, а показатели смертности держаться на уровне 6-10 человек в сутки, об этом ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Всего в стране на данный момент болеет 468 483 человека, за весь период пандемии заболели  5 958 133 россиян, умерли – 148 419 человек, а выздоровел– 5 341 231 пациент.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров