Россиян просят не приходить пьяными на прививку

На злобу дня
12:50
565 просмотров
Елена Иванова

Алкогольное опьянение перед процедурой вакцинации от коронавируса категорически недопустимо, говорит Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

 

Для вакцинации противопоказаны любые острые состояния, а алкоголь, как никакой другой продукт, способен их провоцировать. Врач настаивает, что перед прививкой пациент должен чувствовать себя хорошо и стабильно, если вы выпили накануне, лучше вакцинацию отложить и прийти на следующий день.

«Естественно, если человек находится в состоянии алкогольного опьянения, всё-таки два бокала вина — это не так мало, мы такого пациента вакцинировать не можем. Вы должны прийти на вакцинацию в состоянии нормального самочувствия», — передает слова специалиста сетевое издание «Говорит Москва».

Андрей Тяжельников также предостерёг тех, кто еще только собирается делать прививку, от иммунизации натощак. Перед процедурой необходимо подкрепиться, чтобы придать силы организму.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю