На злобу дня
1 407

Россиянам напомнили, что выход на пенсию в 2022 году будет по новым правилам

В ПФР напомнили россиянам, что с 1 января 2022 года право выхода на пенсию получат женщины, родившиеся во втором полугодии 1965 года и достигшие возраста 56,5 лет, а также мужчины, которые появились на свет во втором полугодии 1960 года, и им в 2022 году исполняется 61,5 лет.

Речь идет о продолжении переходного периода к повышенному возрасту выхода на пенсию, который полностью должен завершиться в 2028 году – тогда право выхода на пенсию получат мужчины в возрасте 65 лет и женщины в возрасте 60 лет, сообщает «Российская газета».

Напомним, что в 2022 году будущим пенсионерам для получения страховой пенсии нужно иметь стаж не менее 13 лет, а также 23,4 накопленных пенсионных баллов – если условия не выполнены – то пенсия будут отодвинута на период, пока пенсионер сможет достичь минимальных целевых показателей.

Кроме того, в 2022 году на 7,7% увеличат социальные пенсии, и на 5,9% - страховые пенсии.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр