image
На злобу дня
1 159

Россиянам ограничат трафик на безлимитных тарифах мобильных операторов

Минцифры пошло ва-банк и вышло с предложением к мобильным операторам страны, которые начали выдвигать условия о необходимости резкого повышения тарифов на свои услуги из-за проблем с оборудованием, которое попало под санкции запада.

Предложение, на самом деле, очень простое, от него пострадают только простые россияне, привыкшие к определённому качеству и количеству мобильных услуг:

«В условиях внешнего санкционного давления и сокращений доступности иностранного оборудования необходимо найти баланс по поддержанию и развитию мобильных сетей. Мы принимаем меры для разумного потребления трафика при сохранении качества и доступности основных цифровых сервисов и услуг», - цитируют объяснения министерства РИА «Новости»

Мобильные операторы, которые входят в пул крупнейших игроков рынка, с радостью согласились с «назревшим и актуальным» решением и предложением Минцифры.

Отметим, что уже в ноябре прошлого года безлимитные  тарифы пропали из линейки предложений Билайн, Мегафон, МТС и Теле-2, к ним перестали подключать абонентов и запретили переходы на такие тарифы уже действующих клиентов.

Нашей редакции удалось получить комментарии официального представителя компании Мегафон.

«В условиях объективных сложностей с поставками телекоммуникационного и вычислительного оборудования, которые могут в негативном сценарии привести к понижению качества услуг связи и снижения устойчивости сетей, рекомендация Минцифры России выглядит рациональной и своевременной», - пояснил Владимир Месропян, директор по связям с госорганами МегаФона.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров