image
На злобу дня
765

Россиянам рассказали о новых правилах возвращения из-за границы

Россияне, прибывшие из дальних и ближних стран, должны уйти на обязательную самоизоляцию и пройти тест на коронавирус. Такие меры приняты Роспотребнадзором из-за повышения уровня заболевших COVID-19 как за рубежом, так и внутри страны: так, 25 сентября впервые за три месяца количество выявленных случаев заболевания в России превысило 7 тысяч ежедневно. Документ, предусматривающий самоизоляцию всех граждан, вернувшихся из-за границы, уже подписан главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

Сообщается, что самоизоляция предусмотрена только для тех туристов, кто прилетел из-за рубежа на самолете. Каждый прибывший должен в трехдневный срок сдать тест на коронавирус, однако жилище ради получения результатов покидать нельзя. Только после отрицательного вердикта гражданам можно будет прекратить затворничество. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра