image
На злобу дня
765

Россиянам рассказали о новых правилах возвращения из-за границы

Россияне, прибывшие из дальних и ближних стран, должны уйти на обязательную самоизоляцию и пройти тест на коронавирус. Такие меры приняты Роспотребнадзором из-за повышения уровня заболевших COVID-19 как за рубежом, так и внутри страны: так, 25 сентября впервые за три месяца количество выявленных случаев заболевания в России превысило 7 тысяч ежедневно. Документ, предусматривающий самоизоляцию всех граждан, вернувшихся из-за границы, уже подписан главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

Сообщается, что самоизоляция предусмотрена только для тех туристов, кто прилетел из-за рубежа на самолете. Каждый прибывший должен в трехдневный срок сдать тест на коронавирус, однако жилище ради получения результатов покидать нельзя. Только после отрицательного вердикта гражданам можно будет прекратить затворничество. 

Главные новости Вологды за неделю
Искусственный интеллект проникает уже даже в уголовное судопроизводство
2 681 просмотр
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные даже за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так».
1 комментарий 514 просмотров