image
На злобу дня
730

Россияне назвали три причины, из-за которых отказываются от рождения детей

Среди главных причин — нехватка денег, отсутствие жилья и партнера, который бы поспособствовал рождению малыша, такие данные приводит РИА Новости, ссылаясь на исследование банка «Открытие». Указывается, что в среднем, в российских семьях подрастает двое детей.

 

Во время опроса 36% женщин и 39% мужчин поделились, что у них пока один ребёнок. Каждая третья женщина и 27% мужчин воспитывают двоих наследников. Многодетных – мизер: лишь 5% женщин и 4% мужчин. В их семьях растет трое и более детей.

 

Не имеют детей 26% женщин и 29% мужчин. В Москве и Подмосковье бездетных мужчин оказалось намного больше, чем женщин: 26% против 16%.

 

10% опрошенных дам пожаловались, что им не хватает партнера для рождения ребенка, мужчин, которым нужна «вторая половинка», чтобы стать папой, оказалось больше — 14%.

 

4% женщин сказали что у них нет материнского инстинкта, 3% мужчин признались, что не испытывают желания становиться отцом.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров