image
На злобу дня
578

Россияне скупают бытовую технику с рекордными показателями

Россияне кинулись раскупать бытовую технику. Ее продажи в первом квартале побили рекордные показатели докризисного 2014 года. За первые три месяца 2021 года жители страны не уставали вывозить из магазинов холодильники, стиральные и посудомоечные машины, телевизоры и прочие «радости»  современной благоустроенной жизни. Общая сумма потраченных ими денег составила 76,3 млрд рублей. А количество техники – 3,3 млн единиц, сообщил «Коммерсант», ссылаясь на доклад аналитиков «М.Видео-Эльдорадо».

«Продажи холодильников, стиральных машин и другой техники в этот период выросли на 10% год к году и составили 3,3 млн штук, впервые превысив показатели докризисного первого квартала 2014 года. Тогда продажи составили 3,1 млн в штуках и 45,1 млрд рублей в деньгах», — приводятся цифры в докладе.

Однако другие исследования говорят, что россияне из-за нехватки денег стали экономить даже на базовых продуктах. Видимо, речь идет о разных россиянах.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров