image
На злобу дня
451

Россияне стали чаще обращаться в Роскомнадзор за защитой персональных данных

За 11 месяцев 2019 года в Роскомнадзор поступило 139 881 обращение от россиян (немногим меньше уровня 2018 года – 154 914 обращений).

 

Однако число обращений граждан по вопросам защиты персональных данных выросло значительно (+21 процент). Количество жалоб в сфере защиты персональных данных (47 560) заметно превысило число поданных жалоб в сфере связи (32 173).

 

Больше всего нарушений зафиксировано в действиях кредитных учреждений, организаций ЖКХ, владельцев интернет-сайтов (в т.ч. соцсети) и коллекторских агентств.

 

За 11 месяцев на 28 процентов упало число негативных откликов на работу «Почты России». Всего же поступило 9 536 обращений: жаловались на неполучение адресованных им почтовых отправлений и плохую работу сотрудников почтовых отделений.

 

За прошедший год Роскомнадзор получил 1 687 сообщений о детской порнографии, размещенной в Сети, о сбыте наркотических веществ и подготовке к суициду, 709 сообщений о размещении в Интернете информации экстремистского и террористического характера.

 

На online-казино и другие азартные игры в Роскомнадзор пожаловались более 1 700 граждан.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр