Россиянин, приплывший в Японию, стал информационным поводом для СМИ

На злобу дня
14:04
836 просмотров
Дарья Богданова
Фото news.mail.ru
Фото news.mail.ru

Мужчина намерен просить убежище в третьей стране.  Его имя и мотивы поступка пока не раскрываются. Оказывается, можно прославиться еще и таким способом.

ТАСС сообщает, что мужчина приплыл с острова Кунашир на остров Хоккайдо. Его дальнейшую судьбу должны будут решить сотрудники миграционного бюро. Здесь – два варианта развития событий. Первый  –  выдача временного разрешения на пребывание в стране, а второй  –  депортация на родину.

Открытым остается вопрос: как россиянин смог добраться? Острова находятся далеко, не в шаговой доступности друг от друга. Их разделяет приличное расстояние в 20 км. Но история знает и другие примеры: в 1974 году мужчина прыгнул за борт пассажирского парохода в Тихом океане, чтобы добраться до филиппинского острова. Вплавь он преодолел расстояние более 100 километров.  

Чем завершится история с россиянином? Покажет время. ТАСС, ссылаясь на посольство России в Японии, пишет: «диппредставительство находится в тесном контакте с японскими органами». Сейчас все обстоятельства выясняются.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!