image
На злобу дня
623

Россиянин, сбегая на курорт в "нерабочие дни", ты огорчаешь правительство России!

Напомним, с сегодняшнего дня стартуют «нерабочие дни» из-за ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией в России, по мнению властей, граждане в течение семи дней должны массово вакцинироваться и сидеть по домам – но не тут то было.

Как сообщили туроператоры – на период с 30 октября по 7 ноября – закончились недорогие туры в Египет и Турцию, и даже курорты Крыма – стали востребованы теми, кто не успел купить тур в теплые зарубежные края,  продано огромное количество авиабилетов – россияне массово поспешили на отдых, презрев опасность гибели от COVID-19

Правительство России  обеспокоено такой «безответственностью россиян»:

«Нас особенно беспокоит тот факт, что в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября многие наши граждане запланировали туристические поездки в другие регионы», - заявила вице-премьер  Татьяна Голикова РИА «Новости».

Повлечет ли «обеспокоенность»  какие-либо более строгие ограничения – пока неизвестно.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
Вторичный рынок недвижимости России замер из страха перед «схемой Долиной»
​Сделки на российском вторичном рынке недвижимости осложняются ввиду возросшей осторожности покупателей, вызванной известностью так называемой «схемы Долиной».
03-12-2025 2 комментария 2 500 просмотров