image
На злобу дня
686

Россиянин ждал ВСУ в Кремле, а дождался ФСБ у себя в квартире

Сотрудники ФСБ пришли с проверкой к россиянину Максиму Г., автору фразы «ВСУ ждем в Кремле, будет весело». Инцидент произошел в Свердловской области.

Как стало известно, поводом для проверки послужило активное участие россиянина в проукраинских Telegram-каналах, где мужчина оправдывал действия террористов запрещенного в России «Азова» и призывал вступать в данную организацию.

Также в начале сентября он устроил перфоманс в поддержку ВСУ в центральной городской больнице Богдановича, на котором и произнес фразу: «Слава Украине... ВСУ ждем в Кремле, будет весело». Только дождался провокатор не ВСУ, а российских силовиков.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина ранее судим за мошенничество и распространение вирусного ПО. За это он получил 2,5 года, но в 2021 тюремный срок ему заменили исправительными работами. 

Детали текущей проверки не раскрываются.