image
На злобу дня
522

Россиянки массово умирают в возрасте от 16 до 54 лет: статистика ужасает

Как рассказывает издание RT, ссылаясь на недавно обнародованные данные Минздрава со статистическими выкладками за прошлые годы, в 2017 году российские женщины трудоспособного возраста – 16 -54 лет – массово умирали от онкологических заболеваний, при этом новообразования не щадили ни кого – ни школьниц, ни молодых мам, ни пожилых дам. Из 82,6 тысяч умерших женщин – 19,6 тысяч умерли от рака в различных его формах и проявлениях.

На втором месте – смертность от болезней органов кровообращения. Они стали причиной безвременной смерти 18,9 тыс. россиянок.

А вот ДТП, убийства, несчастные случаи – занимают только третье место этого ужасного рейтинга – 15,8 тысяч женщин и девушек скончались в 2017 году в России по внешним причинам.

Четвертое место занимают болезни органов пищеварения у женщин – по этой причине умерли около 9,2 тысяч гражданок России.

Ну и замыкает пятерку – заболевания вызванные паразитами, и инфекционные заболевания. От этих недугов скончались 8,1 тыс. россиянок в 2017 году.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра