image
На злобу дня
474

Российская армия ежедневно выдавливает ВСУ из Курской области

Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Российская армия продолжает вытеснять противника с территории Курской области, особые успехи у наших подразделений на северном участке фронта. В поселке Новая Сорочина в Суджанском районе торжественно поднят флаг России. И на схемах, которые публикуют военные корреспонденты, видна положительная динамика последних недель: ВСУ отступают из поселков, за которые еще недавно шли жестокие бои.

 

Украинская армия испытывает острый дефицит личного состава. Для удержания завоеванных рубежей используются нестандартные военные формирования – в сводные подразделения включают силы специальных операций и даже пограничников.

 

Тем не менее без боя противник не сдается – выстраивает организованную линию защиты, периодически переходя в контратаки, чтобы замедлить наступление российских сил. Но в бой ВСУ приходится бросать все доступные истощенные ресурсы.

 

В тоже время российская армия уверенно продвигается с помощью авиации и арты. Как пишет avia.pro, установление флага в Новой Сорочине это и тактическая, и символическая победа, подкрепленная успехами в освобождении других сел в Суджанском районе за последние две недели.

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр