image
На злобу дня
474

Российская армия ежедневно выдавливает ВСУ из Курской области

Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Российская армия продолжает вытеснять противника с территории Курской области, особые успехи у наших подразделений на северном участке фронта. В поселке Новая Сорочина в Суджанском районе торжественно поднят флаг России. И на схемах, которые публикуют военные корреспонденты, видна положительная динамика последних недель: ВСУ отступают из поселков, за которые еще недавно шли жестокие бои.

 

Украинская армия испытывает острый дефицит личного состава. Для удержания завоеванных рубежей используются нестандартные военные формирования – в сводные подразделения включают силы специальных операций и даже пограничников.

 

Тем не менее без боя противник не сдается – выстраивает организованную линию защиты, периодически переходя в контратаки, чтобы замедлить наступление российских сил. Но в бой ВСУ приходится бросать все доступные истощенные ресурсы.

 

В тоже время российская армия уверенно продвигается с помощью авиации и арты. Как пишет avia.pro, установление флага в Новой Сорочине это и тактическая, и символическая победа, подкрепленная успехами в освобождении других сел в Суджанском районе за последние две недели.

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров