image

Российская фигуристка Трусова: Я ненавижу спорт! Я никогда больше не выйду на лёд!

На злобу дня
21:46
937 просмотров
Роман Смирнов

Сегодня садисты и любители перекаченных афроамериканок - трансгендеров из МОК  могли радоваться слезами российских фигуристок.

Но это временно - все равно наши спортсменки лучшие, даже с ошибками откатывая программы лучше любых соперников.

После произвольной программы весь пьедестал мог быть российским, но Камила Валиева допустила несколько ошибок и стала четвертой, а выполнившая сложнейшие элементы - четверной флип и лутц, при этом, первая в истории Олимпийских игр, прыгнувшая пять четвертных прыжков - Александра Трусова  стала второй, а первое место досталось Анне Щербаковой.

После объявления итогов - Валиева плакала, Трусова тоже плакала и в гневе кричала:

«Я никогда больше не выйду на лёд. Никогда! Ненавижу! Это невозможно! Так нельзя! Я не пойду на награждение! У всех есть золотая медаль! Только у меня нет! Я ненавижу это все!», - цитируют фигуристку почти все СМИ.

Но надо помнить, что против России ополчились чиновники МОК и некоторые функционеры национальных федераций зимних видов спорта. Обстановка очень тяжела для молодых девушек - и каждый успех - это удар по ненавистникам, а каждое падание - это их «злобная радость».

Позже на пресс-конференции Александра Трусова:

«Я три года не выигрывала соревнования. Думала, что это потому, что катаюсь с ошибками. Сегодня я сделала всё, но всё равно не выиграла. Этого не случилось, поэтому я расстроилась», - цитирует Трусову «Лайф».

Видео: канал «Евроспорт»   

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!