image
На злобу дня
2 002

Российские ПВО за вечер уничтожили 77 украинских дронов

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Вечером 21 мая российские системы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку беспилотников ВСУ.

Согласно официальному сообщению Минобороны РФ, было перехвачено и уничтожено 77 вражеских БПЛА самолётного типа. Перехват вражеских дронов осуществлялся с 20:00 до 23:50 по московскому времени.

Основной удар пришелся на Курскую область, где было нейтрализовано 42 беспилотника. Значительное количество БПЛА также перехвачено в Белгородской области (14 единиц) и Московском регионе (9 единиц). Орловская область отразила атаку 8 дронов, Калужская - 2, тогда как Рязанская и Тульская области столкнулись с проникновением по одному беспилотнику.

Эти события происходят на фоне регулярных попыток ВСУ наносить удары по российской территории с использованием беспилотных средств. Однако, как показывают последние данные, российская система ПВО продолжает надежно защищать воздушное пространство страны, своевременно выявляя и уничтожая подавляющее большинство воздушных целей.

Особое внимание уделяется приграничным регионам, которые чаще всего подвергаются атакам.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северсталь» возглавила турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ
Это произошло после того, как команда Андрея Козырева в непростом матче обыграла тольяттинскую «Ладу»
23-11-2025 2 287 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра