На злобу дня
1 215

Российские военные отразили попытку диверсантов с Украины прорваться в Брянскую область

Еще одна попытка прорваться на территорию Брянской области обернулась для украинской диверсионно-разведывательной группы полным провалом – на границе их встретили российские военные, пишет Mash.

 

Группа передвигалась на двух пикапах и попробовала пересечь границу с Россией в районе деревни Ломаковка, но их встретили не с песнями и плясками, а артиллерийским огнем.

 

Одна машина после точного попадания  взорвалась, а другая спешно уехала. По предварительным данным, с украинской стороны восемь погибших. Среди российских военных пострадавших нет.

 

Напомним, это вторая попытка ДРГ пробраться в Брянскую область. В первый раз у них получилось – погибли двое человек, был ранен 10-летний мальчик Федя Симоненко, которого потом за храбрость и самообладание по указу президента России наградили медалью «За Отвагу».

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров