image
На злобу дня
1 215

Российские военные отразили попытку диверсантов с Украины прорваться в Брянскую область

Еще одна попытка прорваться на территорию Брянской области обернулась для украинской диверсионно-разведывательной группы полным провалом – на границе их встретили российские военные, пишет Mash.

 

Группа передвигалась на двух пикапах и попробовала пересечь границу с Россией в районе деревни Ломаковка, но их встретили не с песнями и плясками, а артиллерийским огнем.

 

Одна машина после точного попадания  взорвалась, а другая спешно уехала. По предварительным данным, с украинской стороны восемь погибших. Среди российских военных пострадавших нет.

 

Напомним, это вторая попытка ДРГ пробраться в Брянскую область. В первый раз у них получилось – погибли двое человек, был ранен 10-летний мальчик Федя Симоненко, которого потом за храбрость и самообладание по указу президента России наградили медалью «За Отвагу».

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр