image
На злобу дня
2 734

Российские военные прорвали оборону ВСУ в Харьковской области и ДНР на глубину до 10 км

Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Подразделения вооруженных сил РФ продолжают наступать на харьковском направлении и в Донецкой Народной Республике. 29 августа РИА Новости сообщило, о прорыве обороны ВСУ на ряде участков. Войска противника были вынуждены отступить с занятых позиций.

 

Портал Авиа.про пишет, ссылаясь на свои источники, что на отдельных участках российские военные углубились более чем на 10 км. Причем такие случаи становятся чуть ли не массовым явлением.

 

Наиболее успешное продвижение российских войск зафиксировано в Харьковской области и на территории ДНР. Ранее в Минобороны РФ сообщали о расширении контроля над позициями противника.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал о масштабной ночной атаке ВС России на стратегические объекты Украины – аэродромы, железнодорожные узлы, военные заводы, предпряития энергетики. В налете участвовали 500 дронов, ракеты «Искандер», «Кинжал», Х-101.

Главные новости Вологды за неделю
Уточнён порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка
2 665 просмотров
21 июля на пленарном заседании депутаты рассматривают поправки, которые ранее активно комментировали в СМИ и соцсетях
1 430 просмотров
Об этом сообщает издание «Financial Times», тему также подхватили в европейских СМИ
1 комментарий 2 412 просмотров