image
На злобу дня
1 162

Российские военные взяли под полный контроль Марьинку в ДНР

Военкор Александр Коц сообщил, что российские войска добились полного превосходства над противником и взяли под контроль населённый пункт Марьинка в Покровском в Донецкой Народной республике. Коц добавляет, что бойцы водрузили российский флаг на крайнюю точку поселка.

«Друзья, очень важная новость из первоисточника!!! Общими усилиями мы наконец-то взяли Марьинку. 2-й стрелковый батальон и разведывательная рота 163-го танкового полка поставили жирную точку в этом долгом противостоянии, именно они поставили на крайнюю точку флаг Российской Федерации и знамя Победы, знамя 150 стрелковой дивизии», — эмоционально сообщил о локальной победе военкор в своём Telegram-канале.

Правда, от Минобороны России пока не поступило информации о взятии населённого пункта бойцами российской армии.

 

Одновременно подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, что силы противника активизировались на Донецком направлении. Несмотря на плохую погоду, ВСУ наращивают личный состав и технику, а число атак, особенно в районе Артемовска, заметно выросло.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев вошел в шорт-лист сразу четырех номинаций премии Герои РПЛ
Теперь нужно проголосовать и поддержать единственного представителя Вологодской области
03-06-2025 526 просмотров
Главный русофоб Франции пожал руку российскому футболисту
Эмманюэль Макрон поздравил Матвея Сафонова с победой в Лиге чемпионов
03-06-2025 1 120 просмотров
«Пока чуть-чуть не можем»: в тренерском штабе ФК «Череповец» не нашли объяснения поражению от «Сатурна»
Команды устроили голевую перестрелку, которая, однако, понравилась не всем болельщикам
03-06-2025 2 370 просмотров