image
На злобу дня
785

Российские войска ведут бои в центре Часова Яра

Российские войска вошли в центр Часова Яра. Похоже, что бои за город, которые длились более полугода подходят к своему логическому завершению. Теперь подразделения российских военных продвигаются по его центральным районам. Похоже, что обороняющихся ВСУушников здесь остается все меньше.

 

По данным аналитика Bild Юлиана Рёпке, Часов Яр находится на стратегически важной возвышенности, с восточной стороны он защищён водным каналом Северский Донец — Донбасс. Именно эта естественная преграда и мешала продвижению российских сил. Теперь же войска смогли перейти канал и подошли к ключевым точкам города.

 

Как пишет avia.pro, кровопролитные бои сейчас идут в районе стадиона «Авангард», который как раз находится в центре Часова Яра. Российские силы постепенно вытесняют из города подразделения противника.

 

Эксперты подчеркивают, что Часов Яр очень важен и для контроля над линиями снабжения ВСУ. Если украинские боевики его потеряют, это откроет возможность дополнительных путей наступления российских войск.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина идет на серии из пяти побед и по потерянным очкам возглавляет турнирную таблицу своей группы
1 848 просмотров
Подопечные Рудольфа Чесалова три матча подряд не забивают и не побеждают, и уже опустились уже на 9-е место в турнирной таблице
1 593 просмотра
Что изменится для абитуриентов в эту вступительную кампанию
680 просмотров