image
На злобу дня
785

Российские войска ведут бои в центре Часова Яра

Российские войска вошли в центр Часова Яра. Похоже, что бои за город, которые длились более полугода подходят к своему логическому завершению. Теперь подразделения российских военных продвигаются по его центральным районам. Похоже, что обороняющихся ВСУушников здесь остается все меньше.

 

По данным аналитика Bild Юлиана Рёпке, Часов Яр находится на стратегически важной возвышенности, с восточной стороны он защищён водным каналом Северский Донец — Донбасс. Именно эта естественная преграда и мешала продвижению российских сил. Теперь же войска смогли перейти канал и подошли к ключевым точкам города.

 

Как пишет avia.pro, кровопролитные бои сейчас идут в районе стадиона «Авангард», который как раз находится в центре Часова Яра. Российские силы постепенно вытесняют из города подразделения противника.

 

Эксперты подчеркивают, что Часов Яр очень важен и для контроля над линиями снабжения ВСУ. Если украинские боевики его потеряют, это откроет возможность дополнительных путей наступления российских войск.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров