На злобу дня
2 668

Российских водителей приговорят к новому штрафу, если они решат помыть свою «ласточку»

Водители в России вновь будут наказаны - приговорены к штрафам и езде в грязных автомобилях.

С 1 марта в КоАП РФ вступят в изменения, благодаря которым Россия станет государством грязных автомобилей и продолжающих нищать автолюбителей:

  1. При мойке стекол, фар, номерных знаков около своего дома, во дворе, на газоне, рядом с детской площадкой и т.д. – автолюбитель обогатит государство на 2000 рублей – это сумма максимального штрафа за мойку автомобиля в не предназначенном для этого месте.
  2. Парковка и проезд в неположенном месте тоже станет дороже – 5000 рублей максимального штрафа за это правонарушение.
  3. За оставление во дворах и придомовых территориях автохлама, сгоревших и аварийных автомобилей – автовладельца накажут на сумму от 1000 до 3000 рублей.
  4. Ну и самый минимальный штраф из этого ряда – 500 рублей - придется отдать водителю, если его поймают при езде с мелкими неисправностями: это «лысеющие» шины, нерабочие фары, поврежденный бампер.
Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра