image
На злобу дня
569

Российским военным дали «Выжигатели» для борьбы с дронами

Российские военные подразделения начали применять в зоне спецоперации комплексы «Выжигатель». 

 

На военном полигоне в ЛНР с участием бойцов Росгвардии прошли учения, где с большим эффектом для борьбы с БПЛА применялись комплексы «Выжигатель», сообщили в пресс-службе ведомства. Ранее и президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию подчеркивал, какую большую роль в современных конфликтах играют передовые технологии.

 

В ходе тренировок военнослужащие не только узнали об особенностях работы с антидроновыми системами, но и научились работать с ними. Особое внимание было уделено обнаружению БПЛА, определению их типа и направления движения, а после этого включалось «выжигание» беспилотников условного противника.

 

Что еще известно о новом комплексе: он мобилен и способен перехватывать сигнал управления беспилотниками, а дальше – просто блокирует его работу и даже принудительно «приземляет».

 

Эксперты говорят, что «Выжигатель» станет ценным оружием против современных средств противовоздушной обороны, тем более, что участие беспилотных летательных аппаратов только расширяется.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров