image

Российским военным дали «Выжигатели» для борьбы с дронами

На злобу дня
13:08
569 просмотров
Елена Иванова
фото Ветеранские вести
фото Ветеранские вести

Российские военные подразделения начали применять в зоне спецоперации комплексы «Выжигатель». 

 

На военном полигоне в ЛНР с участием бойцов Росгвардии прошли учения, где с большим эффектом для борьбы с БПЛА применялись комплексы «Выжигатель», сообщили в пресс-службе ведомства. Ранее и президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию подчеркивал, какую большую роль в современных конфликтах играют передовые технологии.

 

В ходе тренировок военнослужащие не только узнали об особенностях работы с антидроновыми системами, но и научились работать с ними. Особое внимание было уделено обнаружению БПЛА, определению их типа и направления движения, а после этого включалось «выжигание» беспилотников условного противника.

 

Что еще известно о новом комплексе: он мобилен и способен перехватывать сигнал управления беспилотниками, а дальше – просто блокирует его работу и даже принудительно «приземляет».

 

Эксперты говорят, что «Выжигатель» станет ценным оружием против современных средств противовоздушной обороны, тем более, что участие беспилотных летательных аппаратов только расширяется.