image
На злобу дня
407

Российский дрон КВН за короткий срок «убил» техники НАТО на $1 млрд

Новый FPV-дрон с веселым названием «КВН» (на самом деле в расшифровке звучит скорее угрожащее «Князь Вандал Новогородский») доставил большие неприятности противнику и нанес огромный урон натовской технике в Курской области. Российские бойцы подсчитали, что стоимость «убитого» им оружия составляет почти миллиард долларов, рассказал в своем тг-канале политолог и один из разработчиков этого проекта Алексей Чадаев.

«Никогда не думал, что мне предстоит стать долларовым миллиардером, но действительно: стоимость техники НАТО, уничтоженной «КВН», стремительно приближается к $1 миллиарду. Ждем публикацию в Форбс», - с оттенком гордости пошутил Чадаев.

Политолог пишет, что уже получил немалое количество впечатляющих видео, которые поступают от благодарных пользователей, но пока не стал делиться контентом.

 

Оптоволоконный дрон «КВН», детище новгородского НПЦ «Ушкуйник», впервые проявил свои неординарные боевые качества в августе. При создании беспилотника использованы инновационные технологии связи и управления, которые защищают его от существующих средств РЭБ. Все это обеспечивает высокую четкость изображения с камеры и помогает уничтожать даже хорошо замаскированные цели.

Главные новости Вологды за неделю
Победа 19-летнего пилота, первый подиум Льюиса Хэмилтона за Ferrari и сход Макса Ферстаппена Автоспортивный журналист портала Вологда-поиск отметил все самое интересное
2 255 просмотров
Росстат фиксирует разрыв в доходах: медики в России стали зарабатывать на 10 тысяч рублей больше учителей
928 просмотров