image

Российский министр погиб в драке из-за женщины

На злобу дня
22:18
1 098 просмотров
Роман Смирнов

Как рассказал в своем Telegram губернатор Амурской области Василий Орлов, 24 июля умер в больнице министр цифрового развития и связи региона Александр Курдюков:

39-летний мужчина получил травмы, в частности травму височной области и впал в кому, он был госпитализирован с туристической базы «Берлога» 22 июля и сразу подключен к аппарату ИВЛ, но спасти его врачам не удалось.

Как сообщает РИА Новости, конфликт на базе отдыха возник из-за супруги Курдюкова к которой приставал и предлагал уйти с ним министр по пауэрлифтингу Амурской области Алексей Шкарин.

В первый раз – мужчин разняли, а когда уже планировали уезжать, жена Курдюкова вспомнила этот случай, и конфликт разгорелся вновь.

Но, сам погибший был обнаружен отдыхавшими уже без сознания на территории «Берлоги». У него была травма головы. Упал он сам или была драка – устанавливают следователи.

Шкарин утверждает, что драки не было, и, возможно, Курдюков упал и ударился головой самостоятельно.

На данный момент Шкарин проходит по делу как свидетель – он или не он был на допросе в СК по Амурской области, не сообщается:  

По факту гибели министра возбуждено уголовное дело. Следствие проверяет все версии, назначены экспертизы, проходит опрос свидетелей.

Видео: Следственный комитет России 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 457 просмотров