image

Российский политик анонсировал подготовку НАТО к войне и разрывом отношений с Европой

На злобу дня
01:30
592 просмотра
Роман Смирнов
Фото: открытые источники и социальные сети
Фото: открытые источники и социальные сети

Дмитрий Медведев высказался о том, что НАТО, стремясь расширится на восток, попросту ведет подготовительные мероприятия к вероятной войне с Россией, а это означает, что больше нет «европейских партнеров», но есть враги:

«На годы, может быть, на десятилетия вперед о нормальных отношениях с Западом можно забыть. Это не наш выбор», - написал Медведев в статье, опубликованной в «Российской газете».

Также Дмитрий Анатольевич жестко высказался о том, что желание НАТО развязать мировую войну пока не сбылось, но:

«Мечты Запада об однополярном мире, где можно безраздельно править и диктовать свою волю, не сбылись. Более того: в современных условиях Запад вообще не в состоянии предложить миру никаких новых идей, которые способны вывести человечество вперед, решить глобальные проблемы, обеспечить коллективную безопасность», - уточнил зампред секретаря Совбеза РФ.

Также Медведев упомянул и оголтелых украинских нацистов, которые  отказались от суверенитета, чтобы стать разменной картой для блока НАТО, который запланировал кровопролитный конфликт в центре Европы:

«Члены альянса убеждали нас тогда, что мы не представляем угрозы друг для друга и готовы вместе работать ради всеобщей безопасности Евроатлантики. Расширение НАТО на восток и подготовка к противостоянию — по сути, к войне — с Россией при этом не прекращались ни на минуту. Бесконечные мутные потоки циничной лжи», - отметил Дмитрий Анатольевич.