На злобу дня
2 244

Российский политик затроллил Джо Байдена, который назвал себя «искусственным интеллектом»

После того, как  выступая перед представителями крупных технологических компаний США в Белом доме Байден заявил, что сам является «искусственным интеллектом», на старичка из Вашингтона набросились хейтеры, одним из которых оказался зампред Совбеза РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.

Именно он написал у себя в Twitter небольшой пост, посвященный троллингу Байдена:

«Когда вы слушаете хит «Green Day» из одноименного альбома 2004 года, становится ясно, что имел в виду «сонный Джо», говоря, что он «искусственный интеллект», — вот такая шутка российского политика, которую поясним ниже:

Альбом американской панк-группы «Green Day», выпушенный в 2004 году, носит название «American Idiot» и условно посвящен событиям 2003 года в Ираке. Президентом США на тот момент был Джордж Буш-младший, который «прославился» своими идиотскими выходками и заявлениями.

Отметим, что Дмитрий Анатольевич Медведев был знаком с Бушем-младшим, и, вероятно, увидел параллели в поведении двух несуразных президентов вражеского государства. 

Видео:Twitter / CSPAN

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра