image

РПЦ против чипирования россиян

На злобу дня
13:11
731 просмотр
Елена Иванова
Фото new.xxc.ru
Фото new.xxc.ru

Идея вживлять в мозг людей микрочипы, чтобы передавать информацию с внешних устройств, противоречит всем божьим замыслам, так высказался зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.

 

В РПЦ считают, что чипирование не принесёт счастья ни человеку в отдельности, ни всему роду человеческому.

«Мне представляется, что это вряд ли как-либо соотносится с замыслом божьим о человеке, потому что человек создан совершенным, и попытки его улучшить с помощью электронных устройств, на мой взгляд, превратят его из человека в подобие кибернетического организма», — передает слова служителя культа «Газета.ру».

Священник говорит, что это позволительно делать лишь по медпоказаниям, когда, к примеру, вживляют кардиостимулятор с целью сохранить жизнь.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что программу о вживлении в мозг людей микрокомпьютеров для прямой передачи информации с внешних устройств одобрил президент Владимир Путин. ещё в марте. На новую федеральную программу «Мозг, здоровье, интеллект, инновации», действующую до 2029 года, потребуется 54 млрд рублей.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!