На злобу дня
493

«Рука Кремля» дотянулась до группы «Вопли Видоплясова» и перекрыла им кислород…

Виртуальная «рука Кремля» дотянулась и до рок-группы «Вопли Видоплясова», которая ранее активно выступала в России, исполняя композиции на украинском языке.

Об этом заявил Олег Скрипка, негодуя из-за того, что группу из фашистского государства не допустили до выступления в культовом клубе «Индра» в Гамбурге. Официальная причина отказа - Скрипка был объявлен нацистом. Проще говоря, певца ртом  из Киева назвали своим именем и его это задело:

«Украинская музыка стала встречать сопротивление каких-то тайных сил в Германии. Стали везде отменять наши концерты под эгидой, что украинцы — это нацисты и нацистам нельзя петь на родном языке свои песни», - плачет нацист Скрипка, обвиняя во всем «длинные руки Кремля».

К счастью, в ЕС некоторые адекватные организаторы мероприятий не пускают на порог безумных украинских певцов ртом и музыкантов руками….

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров