image

Руководство Вологды оплатит похороны убитой Сони Жаворонковой за личный счет

На злобу дня
14:03
2 111 просмотров
Елена Иванова

19 октября проводится экспертиза, после этого тело девятилетней убитой девочки отдадут родственникам для захоронения. Мэр Вологды Сергей Воропанов написал в «Телеге мэра», что руководство города организует похороны ребенка и оплатит их за личный счет. Градоначальник справедливо заметил, что родственники это сделать сейчас не в состоянии.

«По информации следственного комитета, признаков сексуального насилия девочки нет. Подозреваемую в совершении преступления женщину этапируют в Вологду. Сейчас она находится в психиатрической больнице Беломорска под охраной. Спасибо всем, кто помогал с поисками Сони. Каждому из 272 волонтёров. Отряд Лиза Алерт объединил добровольцев», - отметил Сергей Воропанов.

Сообщается, что семья Жаворонковых на учёте в органах опеки не состояла, ведь дети имели родителей. Старшего брата Сони поместили в больницу, но с ним все в порядке. Просто когда полицейские осматривали квартиру, мать девочки была пьяна. В таком же неадекватном состоянии она писала заявление о том, что дочки больше суток нет дома.

 

Администрация города будет выходить с иском в суд о лишении Анны Жаворонковой родительских прав в отношении ее сына. Пока он жив.

Главные новости Вологды за неделю