image

Рыбоводческая компания передала 300 кг рыбы череповецким семьям

На злобу дня
11:51
1 657 просмотров
Елена Иванова
Фото cherinfo.ru
Фото cherinfo.ru

Рыбоводческая компания «Аквакультура» из Череповецкого района передала детям из малообеспеченных семей 300 килограммов рыбы. Продовольственная помощь пришла в 130 семей.

 

«Мы решили поддержать семьи с детьми, которым сейчас нелегко, и выделили партию свежемороженого клариевого сома. Это гипоаллергенный продукт, содержит биологически активные вещества, необходимые людям. Его можно безопасно давать детям разного возраста, поскольку в мясе рыбы нет костей», — рассказали об акте помощи в пресс-службе «Аквакультуры».

 

Особо нуждающиеся семьи помогли выбрать специалисты благотворительного фонда «Дорога к дому». Рыбу развезли тем, у кого закончились продукты, раздавали в зависимости от количества членов семьи.

 

«Семьи даже рецепты скидывали. Сами они не могут покупать такие продукты, а у многих сейчас ситуация ухудшилась. Кто-то работал у ИП, кто-то подрабатывал, а сейчас и этого лишились. Нашим семьям такая поддержка просто необходима», - поделилась с cherinfo руководитель проекта благотворительного фонда «Дорога к дому» Ольга Цыбанова.

 

По словам Ольги, многие семьи с трудом переносят кризис: вырос запрос на психолога в три раза, кто-то стал активнее прикладываться к бутылке.

 

Помощь фонда получают всего 250 семей. Те, кто хочет поддержать нуждающихся с детьми, могут обращаться по телефону +7 921 254-53-03.